Entrá y mirá la agenda deportiva del fin de semana

abril 7th, 2017 | por laopiniondiaria
Entrá y mirá la agenda deportiva del fin de semana
Deportes
0

VIERNES 07 DE ABRIL
PRIMERA DIVISIÓN
19:00 Aldosivi – Estudiantes
DEPORTV / HD
21:15 Colón – Godoy Cruz
DEPORTV / HD
21:15 Rosario Central – Atlético Tucumán
TV PUBLICA/HD

COPA DAVIS
10:00 Serbia – España
TYC SPORTS PLAY

LIGA DE ESPAÑA
15:45 Villarreal – Athletic de Bilbao
611/1611 HD DIRECTV SPORTS

BUNDESLIGA DE ALEMANIA
15:30 Eintracht Frankfurt – Werder Bremen
ESPN 3/HD

LIGUE 1 DE FRANCIA
15:45 Lille – Niza
612/1612 HD DIRECTV SPORTS

NBA
20:30 Miami Heat – Toronto
NBA TV
21:30 San Antonio Spurs – Dallas Mavericks
ESPN/HD
23:00 Oklahoma City Thunder – Phoenix Suns
NBA TV

LIGA NACIONAL
20:50 Estudiantes – Obras
610/1610 HD DIRECTV SPORTS
22:00 Quimsa – Hispano Americano
TYC SPORTS PLAY

VOLEY: LIGA ARGENTINA
21:00 Final 2
TYC SPORTS/HD

GOLF: MASTERS DE AUGUSTA
16:00 Segunda ronda
627/1627 HD DIRECTV (ESPN EXTRA)

SÁBADO 08 DE ABRIL
PRIMERA DIVISIÓN
14:00 Arsenal – Newell’s
CANAL 9/HD
16:00 San Lorenzo – Sarmiento
CANAL 13/HD
17:15 Atlético Rafaela – Huracán
TV PUBLICA/HD
18:00 Racing – Tigre
TELEFE/HD
19:30 Talleres – Lanús
TV PUBLICA/HD

COPA DAVIS
11:00 Serbia – España
TYC SPORTS/HD

LIGA DE ESPAÑA
11:15 Real Madrid – Atlético Madrid
610/1610 HD DIRECTV SPORTS
CANAL 8/EVENTOS HD 600 CABLEVISION
13:30 Sevilla – Deportivo La Coruña
ESPN 2/HD
15:45 Malaga – Barcelona
ESPN 2/HD

PREMIER LEAGUE
08:30 Tottenham – Watford
ESPN 2/HD
11:00 Manchester City – Hull City
ESPN 2/HD

SERIE A DE ITALIA
15:45 Juventus – Chievo
FOX SPORTS/HD

PRIMERA B NACIONAL
18:05 Chacarita – San Martín Tucumán
TYC SPORTS/HD

BUNDESLIGA DE ALEMANIA
10:30 Hamburgo – Hoffenheim
FOX SPORTS/HD
10:30 Schalke 04 – Wolfsburgo
FOX SPORTS 2/HD
13:30 Bayern Munich – Borussia Dortmund
FOX SPORTS/HD

LIGUE 1 DE FRANCIA
12:00 Angers – Mónaco
ESPN/HD

PRIMERA B METROPOLITANA
16:00 Platense – Defensores de Belgrano
TYC SPORTS/HD
16:05 Platense – Defensores de Belgrano
TYC SPORTS/HD

NBA
20:00 Miami – Washington
NBA TV
21:30 LA Clippers – San Antonio Spurs
ESPN/HD

TURISMO NACIONAL
14:00 Posadas: Clasificación C3. Series C2
DEPORTV / HD
TOP RACE
14:00 Salta: Clasificación
TYC SPORTS/HD

LIGA NACIONAL
21:00 San Lorenzo – Atenas
TYC SPORTS/HD

F1 – GP DE CHINA
04:00 Clasificación
CANAL F1 (FORMULA 1)
SUPER RUGBY
09:30 Sharks – Jaguares
ESPN/HD

MOTO GP
14:00 Argentina: Clasificación
ESPN 3/HD

NASCAR XFINITY SERIES
14:30 Texas
FOX SPORTS 3/HD

GOLF: MASTERS DE AUGUSTA
15:00 Fecha 3
ESPN/HD

NACIONAL DE CLUBES
16:00 Tala – CUBA
ESPN 3/HD

HOCKEY FEMENINO: TORNEO METROPOLITANO
16:15 St. Catherine’s – Belgrano
DEPORTV / HD

MLB (MAJOR LEAGUE BASEBALL)
17:00 New York Yankees – Baltimore Orioles
FOX SPORTS 2/HD

LIGA METROPOLITANA DE HOCKEY MASCULINO
18:00 San Martín – Santa Bárbara
DEPORTV / HD

COPA AMÉRICA DE FUTSAL
20:00 Argentina – Brasil
DEPORTV / HD

BOXEO DE PRIMERA
23:00 Sebastián Papeschi – Hugo Quiroz
TYC SPORTS/HD

DOMINGO 09 DE ABRIL
PRIMERA DIVISIÓN
14:00 Banfield – Belgrano
CANAL 9/HD
16:15 Patronato – Independiente
TELEFE/HD
17:00 San Martín – Unión
TV PUBLICA/HD
18:15 River – Quilmes
CANAL 13/HD
20:15 Vélez – Boca Juniors
TELEFE/HD

COPA DAVIS
09:00 Serbia – España
TYC SPORTS/HD

SERIE A DE ITALIA
07:30 Sampdoria – Fiorentina
FOX SPORTS/HD
10:00 Crotone – Inter
ESPN 2/HD
10:00 Milan – Palermo
ESPN 3/HD
10:00 Cagliari – Torino
FOX SPORTS 3/HD
10:00 Bologna – Roma
FOX SPORTS/HD
15:45 Lazio – Napoli
ESPN 3/HD

BUNDESLIGA DE ALEMANIA
10:30 Hertha Berlin – Augsburg
FOX SPORTS 2/HD

NBA
19:00 Oklahoma – Denver
NBA TV

F1 – GP DE CHINA
03:00 Carrera
CANAL 8/EVENTOS HD 600 CABLEVISION
CANAL F1 (FORMULA 1)
FOX SPORTS 3/HD

WORLD RUGBY SEVEN
03:00 Hong Kong
FOX SPORTS 2/HD

HANDBALL: METROPOLITANO FEMENINO
10:30 Mariano Acosta – CIDECO
DEPORTV / HD

TOP 14 DE FRANCIA
11:55 Toulon – Toulouse
ESPN 3/HD

HANDBALL: METROPOLITANO MASCULINO
12:30 Quilmes – Colegio Ward
DEPORTV / HD

WTCC (CAMPEONATO MUNDIAL DE TURISMO)
12:30 Marruecos
FOX SPORTS 3/HD

MOTO GP
12:50 Argentina: Carrera
ESPN 2/HD

GOLF: MASTERS DE AUGUSTA
15:00 Ronda final
ESPN/HD

COPA AMÉRICA DE FUTSAL
22:00 Argentina – Chile
DEPORTV / HD

PREMIER BOXING CHAMPIONSHIP
22:30 Josesito López – Saul Corral
FOX SPORTS 2/HD

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *